交代

40min 11寺下→22武内
40min 15安藤→34寺崎
58min 8宇佐美→31一木(早)
59min 55三橋→10横田
62min 33青山→14唐土

試合結果

Game25   10月21日(日) 北公園 神奈川県3部リーグ 最終節 19:40キックオフ (40分×2)

Game19   8月19日(日) 横山公園 SFAカップ 決勝 10:00キックオフ (35分×2)

Game18   7月22日(日) 上溝南中学校 トレーニングマッチ 19:30キックオフ (30分×3)

Game13   6月17日(日) 横山公園 神奈川県3部リーグ 第2節 16:40キックオフ (40分×2)


交代

30min 11寺下→8宇佐美
60min 13藤原→25大塚

Game24   10月14日(日) 小山公園 神奈川県3部リーグ 第6節 17:40キックオフ (40分×2)



2018年 戦積 17勝6敗5引


Game22   9月30日(日) 法政大学城山 神奈川県3部リーグ 第3節 14:00キックオフ (40分×2)

Game21   9月23日(日) ギオンフィールド 相模原市1部リーグ 第3節 9:50キックオフ (30分×2)

Game17   7月22日(日) 上溝南中学校 トレーニングマッチ 19:30キックオフ (30分×3)


Game11   5月27日(日) 北公園 相模原市1部リーグ 開幕戦 9:50キックオフ (30分×2)

警告

得点

30min 26一木(真)→55三橋
50min レジスタンス

Game7   4月1日(日) 三栗山(上) 相模原市1部リーグ 最終節 10:30キックオフ (30分×2)

Game12   6月3日(日) 小山公園 相模原市1部リーグ 第2節 9:50キックオフ (30分×2)

Game10   5月20日(日) おおね公園 神奈川県3部リーグ 開幕戦 15:00キックオフ (40分×2)

交代

20min 13藤原→1佐藤
30min 34寺崎→13藤原
30min 15安藤→14唐土
30min 31一木→8宇佐美
60min 26一木(真)→25大塚
60min 8宇佐美→21古宮

得点

10min 26一木(真)→10横田25min スタヒル
70min スタヒル


Game6   3月25日(日) 三栗山(上) 相模原市1部リーグ 第9節 12:30キックオフ (30分×2)

Game4   3月4日(日) ギオンフィールド 相模原市1部リーグ 第7節 10:50キックオフ (30分×2)


Game3   3月11日(日) 練習試合 17:20キックオフ (30分×3)

Game1   1月21日(日) 相模原市1部リーグ 第5節 11:10キックオフ (30分×2)

Game27   11月11日(日) 綾瀬スポーツ公園 神奈川県郡市サッカー大会 2回戦 14:00キックオフ (35分×2)



Game20   8月26日(日) 北公園 トレーニングマッチ 19:40キックオフ (30分×3)


Game15   7月8日(日) ギオンフィールド SFAカップ 準々決勝 9:00キックオフ (35分×2)

得点

15min 11寺下(PK)
30min みどり
35min 46梶田→45國分
55min 8宇佐美→26一木(真)
60min 22武内→46梶田
65min みどり(PK)
70min 45國分→31一木(早)
80min みどり

得点

15min グラシア

交代


SUB
25大塚 8宇佐美
      


Game5   3月18日(日) 小山公園 相模原市1部リーグ 第8節 12:30キックオフ (30分×2)






得点

15min 18梶原
20min 34寺崎→15安藤
60min 25大塚→18梶田
75min 18梶田
85min 15安藤→21古宮

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 26一木(真) 11寺下
MF 10横田 55三橋 4藤間 31一木(早)
DF 45國分 33青山 14唐土 15安藤
GK 13藤原(3本目→11寺下)   

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 11寺下 46梶田
MF 55三橋 8一木(真) 4藤間 10横田
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

10min 46梶田→11寺下
20min OG
35min 11寺下
40min 11寺下→46梶田

交代

48min 15安藤→34寺崎
48min 11寺下→25大塚
50min 55三橋→14唐土
50min 46梶田→31一木(早)
50min 10横田→21古宮

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 8一木(真) 11寺下
MF 55三橋 5木村 4藤間 10横田
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

78min 緑野

交代

50min 55三橋→34寺崎
78min 8一木(真)→25大塚
78min 11寺下→14唐土
79min 10横田→21古宮

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 11寺下 55三橋
MF 15安藤 5木村 4藤間 10横田
DF 45國分 33青山 23大空 34寺崎
GK 1佐藤   

得点

20min La forte
42min 11寺下→4藤間
78min La forte

交代

65min 11寺下→31一木(早)
70min 34寺崎→22古宮
75min 55三橋→14唐土
78min 10横田→25大塚

Game23   10月7日(日) 海の公園なぎさ広場 神奈川県3部リーグ 第5節 17:10キックオフ (40分×2)

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 8一木(真) 46梶田
MF 55三橋 5木村 4藤間 10横田
DF 45國分 33青山 23大空 34寺崎
GK 1佐藤   

得点

40min 5木村→11寺下
55min 55三橋
60min 10横田→一木(真)
74min フェルメンターレ

交代

3min 46梶田→11寺下
60min 10横田→15安藤
63min 11寺下→14唐土
65min 55三橋→31一木(早)
75min 8一木(真)→25大塚

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 11寺下 46梶田
MF 55三橋 8一木(真) 4藤間 10横田
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

2min 8一木(真)→46梶田
45min 15安藤→46國分
75min 一木(早)

交代

40min 11寺下→5木村
40min 55三橋→34寺崎
65min 8一木(真)→31一木(早)
70min 15安藤→21古宮
70min 10横田→25大塚

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 14唐土 46梶田
MF 55三橋 8一木(真) 4藤間 15安藤
DF 45國分 33青山 23大空 46寺崎
GK 1佐藤   

得点

2min 8一木(真)→46梶田
35min OG

交代

30min 14唐土→31一木(早)
45min 34寺崎→21古宮
45min 55三橋→25大塚


スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 15安藤 26一木(真) 4藤間 10横田
DF 45國分 55三橋 23大空 34寺崎
GK 1佐藤   

得点

4min 11寺下(PK)
28min 11寺下→46梶田
37min 46梶田
42min 11寺下→46梶田
50min CBヴァンガード
55min 46梶田→26一木(真)
65CBヴァンガード

交代

40min 34寺崎→31一木(早)
50min 10横田→21古宮
62min 26一木(真)→9小野
62min 11寺下→25大塚

警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 55三橋 22武内 4藤間 5木村
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

23min 22武内
34min 5木村
36min フォルテ
40min 5木村→11寺下
85min フォルテ

交代

15分ごとに交代

警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 55三橋 22武内 4藤間 31一木
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

23min 22武内→10横田
36min 34寺崎→14唐土
43min 46梶田→22武内
50min 22武内→46梶田
55min ブレッサ
65min 13藤原→11寺下
70min 14唐土→25大塚

交代

15分ごとに交代

警告


Game16   7月15日(日) 小山公園 SFAカップ 準決勝 10:00キックオフ (35分×2)

交代

35min 11寺下→8宇佐美
45min 55三橋→31一木
55min 4藤間→14唐土
60min 26一木(真)→25大塚
65min 33青山→9小野

警告


SFAカップ 3回戦
1ST (35分) 1  -  0 得点者 46梶田 
2ST (35分) 0  -  1 得点者  
 PK  5  -  3 @寺下 A梶田 B唐土 C國分 D大塚 
結果 SAKURA FC  1 − 1  FCスターヒルズ
(PK5−3)  

Game14   7月1日(日) 小山公園 SFAカップ 3回戦 9:00キックオフ (35分×2)

得点

15min 31一木→9小野
48min 相模原みどり
50min 相模原みどり

交代

30min 55三橋→11寺下
40min 33青山→13藤原
53min 31一木→21古宮
53min 9小野→25大塚

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 8宇佐美 55三橋 4藤間 26一木(真)
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

警告

25大塚

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 8宇佐美 55三橋 4藤間 26一木(真)
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

49min OG
51min 25大塚→26一木(真)
55min 34寺崎→25大塚
60min 45國分→46梶田

交代

30min 11寺下→31一木(早)
40min 4藤間→34寺崎
42min 33青山→14唐土
45min 15安藤→21古宮
48min 8宇佐美→25大塚

得点

1min 麻溝
9min 10横田→55三橋
10min 26一木(真)→33青山
17min 33青山→11寺下
45min 31一木(早)
58min 麻溝

警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 10横田 55三橋 4藤間 26一木(真)
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

交代

30min 26一木(真)→31一木(早)
35min 11寺下→8宇佐美
40min 15安藤→34寺崎
45min 33青山→14唐土
50min 10横田→25大塚
50min 23大空→13藤原


スターティングメンバー(4-4-2)

FW 26一木(真) 31一木(早)
MF 10横田 55三橋 4藤間 22木村
DF 45國分 33青山 34寺崎 15安藤
GK 1佐藤   

交代

52min 34寺崎→14唐土
55min 15安藤→8宇佐美
60min 11寺下→31一木(早)
70min 10横田→21古宮
72min 26一木(真)→25大塚


Game9   4月22日(日) 練習試合 17:40キックオフ (30分×3)

Game8   4月22日(日) 練習試合 17:40キックオフ (30分×3)

SUB
25大塚 8宇佐美 21古宮 10横田 13藤原
      

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 26一木(真) 18梶田
MF 22木村 55三橋 4藤間 31一木(早)
DF 45國分 33青山 34寺下 15安藤
GK 13藤原(20’→1佐藤)   

警告


警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 9小野 11寺下
MF 22一木(真) 55三橋 21古宮 31一木(早)
DF 13藤原 33青山 4藤間 14唐土
GK 1佐藤   

得点

15min OG
50min 4藤間→14唐土

交代

45min 21古宮→25大塚


警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 9小野 11寺下
MF 15安藤 55三橋 4藤間 31一木(早)
DF 27七尾 33青山 34寺崎 14唐土
GK 1佐藤   

得点

40min 15安藤→33青山

交代

30min 14唐土→25大塚

警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 56内藤 11寺下
MF 10横田 55三橋 9小野 31一木
DF 15安藤 33青山 34寺崎 14唐土
GK 13藤原   

得点

20min 15安藤→9小野
35min FC厚木
45min 4藤間→31一木(早)
90min FC厚木

交代

60min 14唐土→13藤原
60min 31一木→21古宮
60min 9小野→25大塚

Game2   2月25日(日) 相模原市1部リーグ 第6節 13:50キックオフ (30分×2)

SUB

25大塚 21古宮 31寺下 13藤原      

試合総評(ブログへ)

2014 Game result

2015 Game result

2016 Game result

2017 Game result

神奈川県3部リーグ 最終節
1ST (30分) 0  -  0 得点者  
2ST (30分) 0  -  1 得点者  
結果 SAKURA FC  0 − 1  緑野キッカーズ  
神奈川県3部リーグ 第6節
1ST (30分) 0  -  1 得点者  
2ST (30分) 1  -  1 得点者 4藤間 
結果 SAKURA FC  1 − 2  FC La Forte  

試合総評(ブログへ)

試合総評(ブログへ)

試合総評(ブログへ)

試合総評(ブログへ)

SUB
25大塚 11寺下 13藤原 21古宮

      

SFAカップ 決勝
1ST (35分) 2  -  0 得点者 11寺下 46梶田 
2ST (35分) 3  -  2 得点者 46梶田A 26一木(真) 
結果 SAKURA FC  5 − 2  CBヴァンガード  
トレーニングマッチ
1ST (30分) 1  -  0 得点者 10横田 
2ST (30分) 2  -  1 得点者 14唐土 22武内 46梶田 
3ST (30分)  0  -  1 得点者 11寺下 25大塚
結果 SAKURA FC  3 − 3  フォルテSC  

試合総評(ブログへ)

SUB
25大塚 14唐土 31一木(早) 26一木(真)
      

SUB
25大塚 14唐土 31一木(早) 8宇佐美
9小野
      

神奈川県3部リーグ 第2節
1ST (30分) 2  -  1 得点者 11寺下 45國分 
2ST (30分) 3  -  2 得点者 26一木(真) 46梶田 31一木(早) 
結果 SAKURA FC  5 − 3  相模原みどりSC

試合総評(ブログへ)

相模原市1部リーグ 開幕戦
1ST (30分) 3  -  1 得点者 55三橋 33青山 11寺下 
2ST (30分) 1  -  1 得点者 31一木(早) 
結果 SAKURA FC  4 − 2  麻溝FC

試合総評(ブログへ)

試合総評(ブログへ)

練習試合
1ST (30分) 2  -  0 得点者 18梶田 15安藤 
2ST (30分) 0  -  0 得点者  
 3ST (30分) 3  -  0 得点者 18梶田A 21古宮 
結果 SAKURA FC  5 − 0  横浜ミラン(県3部)

試合総評(ブログへ)

SUB
25大塚 14唐土 13藤原
      

試合総評(ブログへ)

SUB
21古宮
      

試合総評(ブログへ)

試合総評(ブログへ)

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 9小野 22一木(真)
MF 10横田 55三橋 4藤間 31一木(早)
DF 15安藤 33青山 34寺崎 14唐土
GK 1佐藤   

試合総評(ブログへ)

神奈川県郡市サッカー大会 2回戦
1ST (35分) 0  -  0 得点者  
2ST (35分) 1  -  0 得点者 46梶田 
結果 SAKURA FC  1 − 0  アルマダ(綾瀬市代表)  

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 11寺下 46梶田
MF 55三橋 8一木(真) 4藤間 10横田
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

10min 46梶田→11寺下
20min OG
35min 11寺下
40min 11寺下→46梶田

交代

48min 15安藤→34寺崎
48min 11寺下→25大塚
50min 55三橋→14唐土
50min 46梶田→31一木(早)
50min 10横田→21古宮

神奈川県3部リーグ 第5節
1ST (30分) 1  -  0 得点者 11寺下 
2ST (30分) 2  -  1 得点者 55三橋 8一木(真) 
結果 SAKURA FC  3 − 1  フェルメンターレ  
神奈川県3部リーグ 第3節
1ST (30分) 1  -  0 得点者 46梶田 
2ST (30分) 2  -  0 得点者 46國分 31一木(早) 
結果 SAKURA FC  3 − 0  てんぐ  
相模原市1部リーグ 第3節
1ST (30分) 1  -  0 得点者 46梶田 
2ST (30分) 1  -  0 得点者 OG 
結果 SAKURA FC  2 − 0  バッボナターレ  

試合総評(ブログへ)

トレーニングマッチ
1ST (30分) 1  -  0 得点者 10横田 
2ST (30分) 3  -  1 得点者 14唐土 22武内 46梶田 
3ST (30分)  2  -  0 得点者 11寺下 25大塚
結果 SAKURA FC  6 − 1  ブレッサ相模原  

試合総評(ブログへ)

SUB
25大塚 14唐土 31一木(早) 21古宮
55三橋
      

相模原市1部リーグ 第2節
1ST (30分) 0  -  0 得点者   
2ST (30分) 4  -  0 得点者 26一木(真) 25大塚 46梶田 
結果 SAKURA FC  4 − 0  上溝エストレーラ
神奈川県3部リーグ 開幕戦
1ST (40分) 1  -  0 得点者 55三橋 
2ST (40分) 0  -  1 得点者  
結果 SAKURA FC  1 − 1  FCレジスタンス

試合総評(ブログへ)

試合総評(ブログへ)

相模原市1部リーグ 第9節
1ST (30分) 0  -  1 得点者  
2ST (30分) 1  -  0 得点者 14唐土 
結果 SAKURA FC  1 − 1  星が丘SC

試合総評(ブログへ)

相模原市1部リーグ 第7節
1ST (30分) 0  -  0 得点者  
2ST (30分) 1  -  0 得点者 33青山 
結果 SAKURA FC  1 − 0  FCエスペラーダ
TM
1ST (30分) 1  -  0 得点者 9小野 
2ST (30分) 1  -  1 得点者 31一木  
 3ST (30分)  0  -  1   
結果 SAKURA FC  2 − 2  FC厚木
相模原市1部リーグ 第5節
1ST (30分) 1  -  0 得点者  
2ST (30分) 0  -  2 得点者  
結果 SAKURA FC  1 − 2  相模原みどりSC

SUB
25大塚 31一木(早) 21古宮
34寺崎 14唐土

      

トレーニングマッチ
1ST (30分) 2  -  0 得点者 14唐土 45國分 
2ST (30分) 1  -  0 得点者 21古宮 
3ST (30分)  2  -  1 得点者 10横田 14唐土
結果 SAKURA FC  5 − 1  上溝エストレーラ  
SFAカップ 準決勝
1ST (35分) 2  -  0 得点者 4藤間 33青山 
2ST (35分) 1  -  0 得点者 22武内 
結果 SAKURA FC  3 − 0  上溝エストレーラ  

試合総評(ブログへ)

SFAカップ 準々決勝
1ST (35分) 0  -  0 得点者  
2ST (35分) 1  -  0 得点者 46梶田 
結果 SAKURA FC  1 − 0  バッボナターレ  

試合総評(ブログへ)

練習試合
1ST (30分) 1  -  1 得点者  
2ST (30分) 0  -  0 得点者  
 3ST (30分) 0  -  1 得点者  
結果 SAKURA FC  1 − 2  スターヒルズ
相模原市1部リーグ 第9節
1ST (30分) 0  -  0 得点者  
2ST (30分) 0  -  1 得点者  
結果 SAKURA FC  0 − 1  相模クラブ
相模原市1部リーグ 第6節
1ST (30分) 0  -  0 得点者  
2ST (30分) 1  -  1 得点者 9小野 
結果 SAKURA FC  1 − 1  CBヴァンガード

SUB

      

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 9小野 15安藤
MF 10横田 55三橋 4藤間 31一木
DF 23大空 33青山 34寺崎 14唐土
GK 1佐藤   

SUB
25大塚 31一木(早) 14唐土

      

2009 Game result

2010 Game result

2011 Game result

2012 Game result

2013 Game result


Game26   11月4日(日) 綾瀬スポーツ公園 神奈川県郡市サッカー大会 1回戦 11:00キックオフ (35分×2)

試合総評(ブログへ)

SUB
25大塚 21古宮 34寺崎
14唐土

      

SUB
25大塚 31一木(早) 21古宮
14唐土

      

SUB
25大塚 31一木(早) 15安藤
34寺下 14唐土

      

SUB
25大塚 31一木(早) 21古宮 13藤原
34寺下 5木村 14唐土

      

SUB
25大塚 31一木(早) 21古宮

      

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 14唐土 8一木(真)
MF 55三橋 5木村 4藤間 10横田
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

2min 5木村→14唐土
20min 8一木(真)→45國分
45min 21古宮
65min 13藤原→10横田
70min エストレーラ
75min 11寺下→14唐土

交代

1人60分出場

警告

試合総評(ブログへ)

SUB
25大塚 21古宮 31一木(早) 13藤原
9小野
      

試合総評(ブログへ)

SUB
25大塚 14唐土 13藤原 8一木(真)
10横田 26練習生
      

SUB
25大塚 14唐土 13藤原 8一木(真)
10横田 26練習生
      

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 55三橋 22武内 4藤間 10横田
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

8min 11寺下→4藤間
28min 11寺下→33青山
45min 22武内

交代

35min 11寺下→26一木(真)
45min 55三橋→31一木
55min 10横田→14唐土
60min 4藤間→25大塚

警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 55三橋 22武内 4藤間 26一木(真)
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 1佐藤   

得点

62min 25大塚→46梶田

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 46梶田 11寺下
MF 10横田 22武内 4藤間 26一木(真)
DF 45國分 33青山 23大空 15安藤
GK 34寺崎   

得点

32min 11寺下→46梶田
60min スターヒルズ

交代

50min 26一木(真)→55三橋
55min 15安藤→31一木
63min 10横田→25大塚
65min 33青山→14唐土

警告
22武内

試合総評(ブログへ)

SUB
25大塚 14唐土 31一木(早) 21古宮
10横田 13藤原 22武内 34寺崎
      

SUB
25大塚 14唐土 31一木(早) 21古宮
34寺崎
      

SUB
25大塚 14唐土 8宇佐美 34寺崎
21古宮 13藤原
      

SUB
25大塚 14唐土 8宇佐美 11寺下
21古宮
      

警告

警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 9小野 11寺下
MF 22一木(真) 55三橋 4藤間 31一木(早)
DF 45國分 33青山 34寺崎 15安藤
GK 1佐藤   

得点

57min 相模クラブ

交代

45min 11寺下→14唐土
58min 31一木→13藤原
58min 9小野→25大塚

SUB
25大塚
      

警告

スターティングメンバー(4-4-2)

FW 9小野 11寺下
MF 10横田 55三橋 25大塚 31一木(早)
DF 15安藤 33青山 34寺崎 14唐土
GK 2八木   

得点

45min 31一木→9小野
60+1min ヴァンガード

交代

43min 10横田→21古宮

SUB
25大塚
      

SUB
25大塚 21古宮 13藤原
      


試合総評(ブログへ)

神奈川県郡市サッカー大会 1回戦
1ST (35分) 3  -  0 得点者 11寺下A 
2ST (35分) 1  -  0 得点者 46梶田 
結果 SAKURA FC  4 − 0  FC リオレウス(藤沢市代表)  

試合総評(ブログへ)

相模原市1部リーグ 第6節
1ST (30分) 0  -  1 得点者  
2ST (30分) 0  -  0 得点者  
結果 SAKURA FC  0 − 1  FCグラシア相模原